Русские авиакомпании планируют спецрейсы для вывоза людей РФ из Таджикистана | анонсы на zarabotok-igra

Русские авиакомпании планируют компанию новейших чартерных рейсов из Таджикистана в Россию, созданных для вывоза людей. О этом в четверг, 5 ноября, сказала пресс-служба посольства РФ в Таджикистане.

Крылья по совету: как Наша родина возобновляет международное авиасообщение

Вослед за Турцией, Великобританией и Танзанией в августе могут открыть страны СНГ

«На рассмотрении властей Таджикистана находится запрос авиакомпании «ЮТэйр» на воплощение рейсов по маршрутам Душанбе–Москва и Худжанд–Сургут с периодичностью раз в недельку любой. Ожидается, что в наиблежайшее время запрос по организации чартерных рейсов на остальных направлениях также направит авиакомпания «Уральские авиалинии», — говорится в сообщении.

Уточняется, что рейсы предназначаются для перевозки русских людей, также лиц, имеющих основания для заезда в Россию. Авиакомпании без помощи других будут производить продажу билетов и инспектировать наличие оснований для заезда в Россию.

Власти Таджикистана в апреле ввели временный запрет на заезд и выезд из страны людей всех зарубежных стран из-за опасности распространения COVID-19. С 20 марта приостановлены все международные рейсы. Но Таджикистан и Наша родина организовывают спецрейсы для возврата собственных людей на родину.

Ранее, 29 октября, в МИД РФ анонсировали открытие прямого авиасообщения с Доминиканской Республикой, Марокко и иными странами. При всем этом россиян предупредили о вероятном ухудшении эпидемиологической обстановки на неких туристских направлениях и посоветовала осторожнее относиться к планированию поездок за предел.

В Рф международные пассажирские авиаперевозки закончились в марте из-за пандемии COVID-19. В августе–сентябре власти разрешили полеты в несколько городов Турции, Лондон, на Занзибар, в Женеву, Дубай, Каир, на Мальдивы, в Сеул, Минск, Бишкек и Нур-Султан.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий