Русские миротворцы сопроводили еще 1,4 тыс. беженцев в Степанакерт | анонсы на zarabotok-igra

Русские миротворцы в воскресенье, 22 ноября, сопроводили еще одну колонну автобусов с беженцами в столицу Нагорного Карабаха Степанакерт. О этом сказали в Министерстве обороны Рф.

Центр мира: в Карабахе сформирована структура миротворческих сил РФ

Подразделения займутся поддержанием режима прекращения огня и решением гуманитарных вопросцев

Уточняется, что 34 автобуса проследовали из Армении на главную площадь Степанакерта, доставив в Нагорный Карабах наиболее 1,4 тыс. человек.

Движение колонны производилось в сопровождении патрулей русского миротворческого контингента и военной правоохранительных органов, выделили в Минобороны.

Сохранность продвижения автобусов через линию соприкосновения для возврата мирных людей в свои дома в Степанакерте обеспечили русские военнослужащие, добавили в ведомстве.

Намедни в Минобороны Рф сказали, что с 14 ноября в Карабах возвратились наиболее 7 тыс. обитателей, которым ранее пришлось покинуть свои дома.

Как сделалось понятно 20 ноября, 1-ые магазины одежки и хозяйственных продуктов Степанакерта возобновили работу опосля окончания боевых действий в НКР.

Ранее в воскресенье президент Рф Владимир Путин заявил, что Наша родина делала лишь роль посредника при заключении контракта о прекращении огня в Нагорном Карабахе.

Президенты Рф и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев, также премьер-министр Армении Никол Пашинян 9 ноября подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Документ в том числе предугадывает введение в регион русских миротворцев, обмен пленными меж сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий