Русские военные проявили процесс разминирования в Карабахе | анонсы на zarabotok-igra

Русские военные инженеры продолжают процесс разминирования местности в Нагорном Карабахе. О этом говорится в сообщении, размещенном 24 ноября на веб-сайте Минобороны РФ.

«Русские инженерные подразделения задействованы в инженерной разведке и разминированию на маршрутах меж миротворческими наблюдательными постами и дорог общего использования, проводят обследование и разминирование местности поблизости населенных пт и объектов социальной инфраструктуры населенных пт», — говорится в сообщении.

Боеприпасы и взрывоопасные предметы посылают на полигон, где их взрывают. В случае, если их нереально вывезти, то боеприпасы уничтожают на месте. Также военные исследуют позиции, на которых будут построены стационарные посты русских миротворцев.

9 ноября президент Рф Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Документ в том числе предугадывает введение в регион русских миротворцев, обмен пленными меж сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах.

19 ноября русские миротворцы в Нагорном Карабахе обеспечили сохранность прохода азербайджанских военных из Шуши в Физулинский район Азербайджана. Миротворцы продолжают обеспечивать режим прекращения огня в Нагорном Карабахе и сохранность движения по Лачинскому коридору.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий