Русский БПЛА «Альтиус» в первый раз применит орудие в летнюю пору 2021 года | анонсы на zarabotok-igra

Опытнейший эталон русского разведывательно-ударного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) «Альтиус» в летнюю пору сегодняшнего года начнет серию испытательных полетов с применением диапазона управляемого орудия. О этом 8 марта сказало агентство «РИА Анонсы» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Буки» пошли в гору: непростая местность не помешает им уничтожать дроны

Новейшие ЗРК обосновали свою способность сбивать скоростные беспилотники

«На лето этого года запланированы испытательные полеты опытнейшего эталона «Альтиуса» с нанесением первых авиаударов по мишеням на полигонах управляемым вооружением класса «воздух–поверхность», в том числе высокоточными управляемыми ракетами и корректируемыми авиабомбами из состава комплекса, разработанного специально для БПЛА», — поведали агентству.

По словам источника, на испытаниях будет отрабатываться программка типовых ударных вылетов беспилотника с ликвидированием танков, легкобронированной техники, скоплений жив силы противника и артиллерии.

«Альтиус» относится к классу средневысотных беспилотных летательных аппаратов большенный длительности полета: в воздухе он может провести больше суток. Масса БПЛА — 6 т.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий