Русский астронавт замазал герметиком места утечки воздуха на МКС | анонсы на zarabotok-igra

Русский астронавт Сергей Рыжиков продолжает заделывать трещинкы на МКС, через которые происходит утечка воздуха в российском модуле «Звезда». Таковая информация следует из переговоров профессионалов, которые транслируются 3 апреля на веб-сайте NASA.

Отмечается, что Рыжиков употребляет герметик. С помощью пастообразной композиции астронавт пробует провести надлежащие работы по ремонту трубопровода и сварных швов модуля.

Ранее 13 марта сделалось понятно, что утечка воздуха из промежной камеры модуля «Звезда» продолжилась даже опосля заделки 2-ух трещинок. Понижение давления было зафиксировано с 730 до 678 мм рт. ст.

Стара, как «Мир»: ученые считают, что починить корпус МКС нереально

Трещинкы молвят о износе сплава, из которого изготовлена оболочка станции

10 марта представитель Центра управлениями полетами заявил, что русский экипаж МКС окончил работы по герметизации 2-ой трещинкы на МКС. Астронавты нашли трещинкы в октябре прошедшего года.

1 марта сделалось понятно, что для заклейки трещинок будут применять клей, сделанный из смолы североафриканских деревьев. Речь шла о герметиках «Герметалл» и «Анатерм».

В ноябре 2020 года МКС исполнилось 20 лет. Станция предоставляет способности для неповторимых технологических демонстраций и исследовательских работ.

Тогда же в РКК «Энергия» предложили отрешиться от роли в программке МКС и сделать национальную станцию. Там растолковали, что ряд частей на станции серьезно поврежден и не подлежит подмене, а опосля 2025 года прогнозируется их «лавинообразный выход из строя».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий