Российскую вакцину «Спутник V» зарегистрировали в Узбекистане | анонсы на zarabotok-igra

В Узбекистане зарегистрировали российскую вакцину от COVID-19 «Спутник V». О этом сказали в среду, 17 февраля, в пресс-службе Русского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Игла на опережение: страны ЕС серьезно задумались о закупке «Спутника V»

Еврокомиссия не воспрещает странам договариваться впрямую с разрабами

«Спутник V» одобрен к применению в 28 странах, что символизирует большой фуррор русской науки и ее значимый вклад в спасение миллионов жизней. Поставки вакцины в Узбекистан станут принципиальным шагом для профилактики коронавируса в стране», — сказал гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев.

В пресс-службе отметили, что вакцина уже зарегистрирована в Рф, Беларуси, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркменистане, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинея, Тунисе, Армении, Мексике, Никарагуа, Республике Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины), Ливане, Мьянме, Пакистане, Монголии, Бахрейне, Черногории, Сент-Винсенте и Гренадинах и Казахстане.

«Спутник V» разработали в Центре имени Гамалеи. Продукт зарегистрировали в августе 2020 года. Он стал первой в Рф и мире вакциной от коронавируса.

Русская вакцина «Спутник V» заходит в тройку препаратов против коронавирусной инфекции по количеству приобретенных одобрений в мире.

Согласно размещенным в феврале знатным мед журнальчиком The Lancet результатам третьей фазы клинических испытаний данной вакцины, эффективность продукта составила 91,6% опосля анализа данных выше 19 тыс. добровольцев. При всем этом показатель посреди группы добровольцев старше 60 лет составил 91,8%.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий