Ростуризм предложил понизить каждогодние отчисления турфирм до 1 рубля | анонсы на zarabotok-igra

Ростуризм дает в 2021 году уменьшить размер каждогодних отчислений в запасный фонд «Турпомощи» до 1 рубля. О этом говорится в приготовленном проекте распоряжения правительства, размещенном на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

Точка невозвращения: отказ клиентам гостиниц в компенсации закрепят в законе

Проектом о особых тарифах займется Ростуризм

«Установить, что размер взноса в запасный фонд объединения на 2021 год составляет 1 рубль, кроме взносов для туроператоров либо юридических лиц, ранее не осуществлявших туроператорскую деятельность в сфере выездного туризма, при вступлении в члены объединения», ― говорится в документе.

Также в проекте отмечается, что каждогодний взнос туроператоров в фонд индивидуальной ответственности за 2021 год составит 0,25% общей цены туристического продукта в сфере выездного туризма за 2020 год и должен быть перечислен не позже 15 апреля 2022 года.

Кроме этого в проекте распоряжения предлагается из этого же фонда выплачивать средства туристам за аннулированные забугорные туры, которые были приобретены до 31 марта 2020 года.

Ранее, 7 февраля, глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что туроператоры уменьшили долги перед россиянами за туры, отмененные из-за пандемии коронавируса. По ее словам, туроператоры смогли уменьшить долг вдвое и понизить его до 16 миллиардов рублей.

Она выделила, что достигнуть таковых результатов удалось благодаря мерам гос поддержки: программке туристского кешбэка, формированию чартерных программ по Рф, грантам на туристские проекты и точечным мерам поддержки.

Глава Ростуризма также заявила, что старт новейшей акции распродажи туров по Рф с кешбэком начнется в феврале. По ее словам, главные условия программки останутся таковыми же, что были в октябре–декабре 2020 года. Тур должен продолжаться не наименее 2-ух ночей, правительство возвратит 20% его цены (не наиболее 20 тыс. рублей за одну операцию по одной карте). При всем этом гражданам нужно употреблять карту «Мир» для покупки тура. Приобрести путевку можно лишь у тех туроператоров, которые входят в единый федеральный реестр.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий