РУДН перебегает на дистанционное обучение с 13 ноября | анонсы на zarabotok-igra

Русский институт дружбы народов с 13 ноября на сто процентов перебегает на дистанционное обучение. О этом 12 ноября сказал ректор университета Олег Ястребов.

​​​​​​​Домашняя забота: почему продлили удаленку для старшеклассников

Предки сетуют на технические сбои в процессе онлайн-обучения

«В РУДН еще с 1 сентября очные занятия проводились лишь для бакалавров-первокурсников и для старшекурсников по тем дисциплинам, где нужен неотклонимый практикум. С 8 октября полностью все лекции уже проводились в онлайн-режиме <…> С 13 ноября все занятия будут проводиться только с применением дистанционных технологий», — передает его слова «РИА Анонсы».

Ястребов отметил, что ранее момента в очном формате проводились только единичные занятия, к примеру в аграрно-техническом институте, на филологическом факультете, у инженеров, экономистов, экологов. Он добавил, что на данный момент в студгородке РУДН живет наиболее 5,5 тыс. человек, из которых около 3,9 тыс. — зарубежные граждане, которые не могут возвратиться домой.

10 ноября на веб-сайте мэра Москвы Сергея Собянина был размещен указ, согласно которому студенты столичных вузов и колледжей будут переведены на дистанционную форму обучения на период с 13 ноября по 15 января 2021 года на фоне ситуации с распространением коронавируса.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий