«Рука чешется, кости ломит, щеки пылают». Журналисты «Фонтанки» испытали на для себя вакцину «Спутник V» | новости на zarabotok-igra

Фото: Ксюша Потеева/«Фонтанка.ру»

30 петербургских журналистов получили 1-ый из 2-ух компонент вакцины «Спутник V» в больнице № 24 Адмиралтейского района. По воззрению губернатора Беглова, сейчас сотрудники СМИ сумеют «лучше донести до обитателей городка точную информацию о вакцинации».

Всего, по состоянию на 4 января, в Петербурге провакцинированы 6 269 человек. Перечень пополнился 4-мя сотрудниками «Фонтанки». Они поделились своими впечатлениями от прививки.

«Вакцинацию назначили на 10 утра. На входе в больницу выдали анкету с вопросцами про самочувствие и приобретенные заболевания и маршрутный листок, по которому сначала необходимо было отправиться на осмотр к доктору, а позже подойти к процедурному кабинету. Около него уже сформировывали пятерки из обследованных. Посреди их были полицейские и пожилые люди, — поведал старший корреспондент Илья Казаков. — Доктор уколола меня в плечо за считаные секунды, записала на вторую прививку через 21 денек и попросила подождать полчаса в коридоре. Ничего увлекательного за этот период времени я не ощутил и с незапятанной совестью отправился домой. Через два часа ощутил слабость, похожую на вялость опосля томного рабочего денька, потому все дела переместились на диванчик. А под вечер я стал в особенности верно чувствовать пространство укола. Температура в норме. Продолжаю наблюдение».

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий