Российская правоверная церковь становится очагом цифрового сопротивления. Патриарх Кирилл: «Все будет зависеть от того, кто будет государем над этими рабами» | новости на zarabotok-igra

Патриарх Столичный и всея Руси Кирилл в рождественском выступлении резко раскритиковал разворачивающиеся в стране и по всему миру системы электрического слежения за гражданами.

«Цифровые технологии способны сделать инструменты, обеспечивающие полный контроль за человеком… Наибольшее развитие полного контроля над человеком значит рабство, и все будет зависеть от того, кто будет государем над этими рабами», — заявил он 7 января в эфире телеканала «Наша родина 1».

Патриарх уточнил, что позиция церкви в этом вопросце основывается на трактовке слов из Апокалипсиса Иоанна Богослова о том, что пришествие антихриста будет сопровождаться полным контролем над человеком. «Там не употребляются эти слова, но из содержания совсем ясно, что идет речь о возможности тотально надзирать человеческое поведение», — добавил патриарх.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий