Саакашвили именовал «идиотическими» директивы Евросоюза для Украины | анонсы на zarabotok-igra

Прошлый президент Грузии, глава исполнительного комитета реформ Украины Миша Саакашвили заявил, что украинским властям недозволено слепо следовать директивам Евросоюза, и именовал их «идиотическими».

По его словам, Киев не должен копировать законы богатых государств, так как это приведет к ухудшению ситуации на Украине. Он сказал, как, к примеру, в Дюссельдорфе кафе инспектируют каждую недельку, проверяющие сочиняют всякий раз что-то новое, чтоб «замучить» хозяев.

Ударился в бега: почему Саакашвили решил переехать из Украины в Грузию

В Тбилиси бывшему президенту угрожают кутузкой

При всем этом Саакашвили выделил, что в Германии не берут взяток, но если схожую систему проверок воплотить на Украине, то это изольется в «полный беспредел и коррупцию».

Саакашвили раздельно выделил, что если Киев воспримет такие же законы, как в Австрии и Швеции, то украинцы жить лучше не станут, будет лишь ужаснее. Но почти все политики в Украине этого не соображают, произнес он в эфире телеканала «Украина 24».

27 августа правящая партия Грузии «Грузинская мечта» высмеяла планы Саакашвили возвратиться на родину, перепостив его видеообращение с припиской «Миша, приезжай». Министр юстиции страны Тея Цулукиани заявила, что будет лишь приветствовать приезд экс-президента Грузии в родную страну, потому что там он заочно приговорен к кутузке.

Ранее в этот же денек политик сказал о намерении возвратиться в Грузию.

Саакашвили добавил, что за крайние годы он прошел почти все и получил довольно опыта и познаний, «чтоб лучше служить собственной стране и не допускать ошибок». При всем этом он признал, что за время собственного президентства в данной для нас стране всё же совершал некорректные поступки.

Политик именовал Украину своим «вторым домом», отметив, что она приняла его «таковым, каким он является, без критерий и требований».

В Грузии 31 октября состоятся парламентские выборы. В июле Саакашвили гласил, что не признает легитимность сегодняшнего грузинского правительства и будет интенсивно участвовать в последующем голосовании.

Саакашвили покинул Грузию, где против него возбудили несколько уголовных дел, в 2013 году и начал политическую деятельность на Украине. Но позднее он был лишен украинского гражданства и отправлен из страны.

Опосля того как президентом Украины стал Владимир Зеленский, Саакашвили опять получил паспорт, и ему разрешили возвратиться. В апреле украинский фаворит предложил политику стать вице-премьером и вести переговоры с Интернациональным денежным фондом. Но в итоге Саакашвили возглавил исполком Государственного совета реформ.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий