Саммит БРИКС пройдет 17 ноября в режиме видеоконференции | анонсы на zarabotok-igra

Саммит представителей государств БРИКС (Бразилия, Наша родина, Индия, Китай, ЮАР) состоится 17 ноября и пройдет в режиме видеоконференции. О том в пн, 5 октября, сказала пресс-служба мероприятия.

Расчетный караул: бакс растерял четверть в торговле РФ и БРИКС

Толика «янки» снизилась благодаря усилению рубля в расчетах с Индией и евро — с Китаем

«XII саммит БРИКС состоится 17 ноября 2020 года в режиме видеоконференции», — отметили устроители саммита.

Тема заседания — «Партнерство БРИКС в интересах глобальной стабильности, общей сохранности и инноваторского роста».

Отмечается, что главной целью русского консульства в БРИКС, как и в принципе формата объединения, является увеличение свойства жизни народов государств «пятерки».

Советник президента Рф и ответственный секретарь организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства РФ в ШОС в 2019–2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году Антон Кобяков выделил, что, невзирая на пандемию коронависура, страны-участницы БРИКС продолжили работу в тесноватом стратегическом партнерстве по трем фронтам, посреди которых политика и сохранность, экономика и деньги также культура и межличностные контакты. Так, с января текущего года было скооперировано наиболее 60 мероприятий, в том числе в онлайн-форматах, добавил он.

Саммит БРИКС был должен состояться в июле этого года, но в конце мая сделалось понятно о его переносе на осень.

В конце апреля по итогам состоявшейся видеоконференции с министрами зарубежных дел БРИКС Лавров заявил, что средства в рамках кредитной полосы банка развития объединения можно употреблять для восстановления государств опосля пандемии коронавируса. По оценке министра, это станет «весьма неплохим подспорьем» на выходе экономик государств БРИКС из кризиса.

В процессе последующей встречи глав МИД государств БРИКС, состоявшейся 5 сентября, Лавров на заявил, что РФ готова делиться опытом по разработке вакцины от коронавируса.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий