Савельев заявил о необходимости прирастить число лоукостеров в Рф | анонсы на zarabotok-igra

Лоукостеров в Рф обязано быть больше. О этом заявил в пн, 9 ноября, кандидат на пост министра транспорта страны Виталий Савельев на заседании профильного комитета Госдумы.

Малым не по малу: маленьким самолетам разрешают возить грузы и людей

Участники рынка рады новации, но боятся двойного толкования законодательства

«Таковых лоукостеров (как авиакомпания «Победа») обязано быть больше в нашей стране. На данный момент мировой тренд указывает, что вся авиация конкретно развивается в части низкобюджетных перевозчиков», — произнес Савельев.

Не считая того, он высказался и о реализации транспортной стратегии Русской Федерации, которая в реальный момент находится в разработке и будет действовать до 2035 года.

«На данный момент мне более-менее понятно, куда бы я желал приложить максимум усилий. Это не попросту утверждение данной для нас стратегии, а конкретно имплементация — доведение до результата и до реализации. <…>. Валютные средства, которые заложены в бюджет, они большие», — добавил Савельев.

Ранее в тот же денек президент Рф Владимир Путин выслал в отставку главу Минтранса Евгения Дитриха. В качестве кандидатуры, способной его поменять, премьер-министр Миша Мишустин предложил управляющего «Аэрофлота» Виталия Савельева.

Ожидается, что депутаты Госдумы разглядят кандидатуру Савельева уже 10 ноября.

Вкупе с тем, комитет по транспорту и строительству и комитет по жилищной политике и ЖКХ ГД уже одобрили кандидатуру Савельева на пост главы Минтранса, пишет «Газета.ру».

В июле сделалось понятно, что Наша родина и Узбекистан могут сделать кооперативный лоукостер для перевозок пассажиров и грузов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий