«Сбер» инвестирует в развитие goods.ru | анонсы на zarabotok-igra

«Сбер» хочет инвестировать примерно 35 миллиардов рублей в маркетплейс goods.ru (Группа «М.Видео-Эльдорадо» и Александр Тынкован. — Ред.). Согласно грядущей сделке, компания получит в маркетплейсе долю 85%. Информация следует из пресс-релиза «Сбера», размещенного в четверг, 28 января.

Без результата на лицо: как новейший сервис «Сбера» отразится на доверии к ЕБС

Присоединение наикрупнейшго банка к дистанционному сервису единой системы ЦБ не разгонит ее популярность

«Для целей сделки goods.ru оценен примерно в 10 миллиардов руб. По условиям соглашения Сбер вносит в развитие goods.ru около 30 миллиардов руб., также выкупает часть толикой, принадлежащих «М.Видео — Эльдорадо» за 4 миллиардов рублей. По итогам сделки Сбер получит 85% долю в goods.ru, 10% сохранит за собой Группа «М.Видео — Эльдорадо», 5% — основоположник «М.Видео» Александр Тынкован. Планируется, что все стороны будут представлены в совете директоров маркетплейса», — говорится в сообщении.

Стороны планируют подписать обязывающее соглашение в первой половине 2021 года.

«Партнерство с Группой «М.Видео-Эльдорадо» и Александром Тынкованом является принципиальным шагом по достижению наших планов. Наши компетенции, неоценимый скопленный опыт, глубочайшая экспертиза основоположника и акционеров Группы «М.Видео-Эльдорадо» дозволят нам сделать симпатичный сервис, отвечающий современным запросам клиентов», — сказал 1-ый заместитель председателя правления Сбербанка Рф Лев Хасис.

Посреди декабря прошедшего года специалисты оценили рост цены нефинансовых сервисов Сбербанка. Инвестбанк UBS прирастил в 4,5 раза оценку нефинансовых сервисов и в первый раз учел их в прогнозе общей его цены. По воззрению профессионалов, при оптимистичном сценарии активы «Сбера» могут вырасти выше 1 трлн рублей.

Примечание редакции:

В новость были внесены правки из-за корректировки инфы в первоисточнике

Источник: iz.ru

Добавить комментарий