Сбербанк собирается продавать бизнесу и региональным властям данные о растратах и передвижениях россиян — zarabotok-igra.ru

Сбербанк работает над пилотным обслуживанием геоаналитики для бизнеса и региональных властей, пишет РБК со ссылкой на вице-президента Сбербанка Станислава Карташова.Сервис будет рассматривать банковские транзакции россиян, сопоставлять их с информацией о физическом расположении торговых точек, которой располагает сервис 2ГИС, и при помощи этого советовать бизнесу решения в сфере управления недвижимостью и земляных отношений, к примеру где прибыльнее расположить новейший магазин.

Информацию также можно будет употреблять для осознания миграционных потоков в больших городках, к примеру, как обитатели передвигаются меж городом и пригородом, для городского и транспортного планирования, отметил Карташов:»Сбербанк уже получил запросы от региональных и городских властей и от торговых сетей. Геоаналитика может понадобиться и малому бизнесу».

В августе 2020 года Сбербанк закрыл сделку по приобретению картографического сервиса 2ГИС, пишет издание. При помощи этого сервиса банк собирался развивать картографическую платформу для совершенствования сервисов экосистемы и сотворения новейших товаров.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий