Счетная палата именовала регионы с самой грязной питьевой водой | анонсы на zarabotok-igra

Счетная палата РФ опубликовала перечень регионов с самой грязной питьевой водой. фаворитом стала Свердловская область. О этом во вторник, 9 февраля, докладывает «РИА Анонсы» со ссылкой на данные СП по экологической реабилитации аква объектов (ЭРВО) за 2012–2020 годы.

Страшный сюрприз: в Буйнакске отравились наиболее 70 человек

Под подозрением — плохие новогодние подарки и питьевая вода

«В протяжении крайних 10 лет на Свердловскую область приходится наибольшее посреди субъектов РФ количество случаев высочайшего и экстремально высочайшего уровня загрязнения. При всем этом ЭРВО Свердловской области и остальных аква объектов, на которые в крайние годы приходилось наибольшее количество случаев загрязнения, не проводилась», — говорится в материалах контрольного ведомства.

Также в перечень неблагополучных с экологической точки зрения субъектов вошли Архангельская, Владимирская, Ленинградская и Новгородская области.

В число 10 регионов, где пробы воды более не соответствуют гигиеническим нормативам, в разные годы также входили Кировская, Кемеровская, Нижегородская, Пензенская области.

По данным Роспотребнадзора, также размещенных в материалах Счетной палаты, в Рф отмечается рост толики проб воды из водоемов I группы (питьевого и хозяйственно-бытового водопользования), не соответственных санитарно-эпидемиологическим требованиям, с 21,9% в 2012 году до 30,1% в 2020 году.

1 февраля пресс-служба компании-поставщика «КрасКом» сказала, что в Красноярске 27 человек отравились водопроводной водой. Ранее в этот денек прокуратура Красноярска начала проверку инфы о отравлении людей водой в жилых домах 1-го из районов городка.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий