Сечин выступил на конференции фаворитов энергетической отрасли CERAWeek | анонсы на zarabotok-igra

Основной исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин выступил с приветственным словом на каждогодней конференции фаворитов энергетической отрасли CERAWeek. О этом говорится в сообщении, размещенном 27 октября на веб-сайте «Роснефти».

Нефтерывок: восстановления спроса на темное золото ожидают к концу 2021 года

Президент в беседе с главой «Роснефти» призвал ветвь готовиться к новеньким вызовам

В собственном выступлении Сечин высоко оценил уровень партнерских отношений меж «Роснефтью» и индийскими компаниями. Он обратился к премьер-министру Индии Нарендре Моди и поблагодарил его за личный вклад, который помогает развивать сотрудничество.

«Ваша поддержка совместных проектов, почетаемый государь Моди, является главный для нас», — выделил Сечин.

Отмечается, что «Роснефть» интенсивно развивает интегральный формат сотрудничества с индийскими компаниям как в сфере добычи нефти и нефтепереработки, так и в реализации нефтепродуктов. А именно, ряду индийских компаний (ONGC Videsh Ltd., Oil India Limited, Indian Oil Corporation и Bharat Petroresources) принадлежит 49,9% дочернего общества АО «Ванкорнефть», которая ведет разработку Ванкорского нефтегазоконденсатного месторождения.

Не считая того, консорциуму индийских компаний (Oil India Limited, Indian Oil Corporation и Bharat Petroresources) принадлежит 29,9% в компании «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», владеющей лицензией на участки Центрального блока Среднеботуобинского месторождения и Курунгский лицензионный участок.

«Роснефти» же принадлежит главный пакет акций индийской компании Nayara Energy, в состав которой заходит 2-ой по величине в Индии нефтеперерабатывающий завод, расположенный в городке Вадинар, также глубоководный порт, который может принимать сверхбольшие танкеры класса VLCC, и одна из огромнейших в Индии розничных сетей, насчитывающая уже наиболее 5800 АЗС.

Ранее, 22 октября, Сечин выступил с докладом на тему «Возвращение к росту» на XIII Евразийском экономическом форуме в итальянской Вероне.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий