Секретики Ее Величества. Вывод из тени российских средств стал важен не только лишь Кремлю | новости на zarabotok-igra

Один из крайних оплотов анонимного бизнеса — Английские Виргинские острова — теряют свою фирменную изюминка — возможность держать всекрете имя конечного обладателя бизнеса. В Рф бизнес с оборотом в сотки млрд скрывается там с давнешних пор и называться по имени пока особо не спешит.

Фото: коллаж/pixabay.com

Премьер-министр и министр денег Английских Виргинских островов (BVI) Эндрю Фахи на данной для нас недельке объявил о планах по созданию общедоступного реестра конечных бенефициаров местных компаний при сотрудничестве с правительством Англии. Теперь данные о обладателях бизнеса станут общедоступными. Как ранее были преданы гласности бенефициары, например, кипрских компаний.

На BVI практика передачи секретной инфы в денежные органы уже существует, припоминает Светлана Гузь, управляющий партнер Legal to Business. «В 2017 году там приняли закон о системе неопасного поиска бенефициарного владения (узнаваемый как BVI «BOSS Act»). За период деяния в обозначенный контракт были приняты не наименее 4 поправок, в том числе обязывающие юридические лица предоставлять нужную информацию о собственных бенефициарных обладателях. А именно, подлежат внесению в систему данные о бенефициаре — физическом лице: имя, дата рождения, доказательство гражданства и адресок проживания», — разъясняет юрист. Эти данные становились доступными и денежным властям Англии. Ничего необычного — формальным правителем BVI считается Елизавета II, и наивно было бы надежды на какую-то необыкновенную деликатность британских правоохранителей.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий