Сенатор оценил заявление Кравчука о «конструктивных шагах» против РФ | анонсы на zarabotok-igra

Главе делегации Киева в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леониду Кравчуку не получится запугать Россию заявлениями о «конструктивных шагах», поддержка народным ДНР и ЛНР будет оказываться и впредь. О этом 6 марта заявил член интернационального комитета Совета Федерации Сергей Цеков.

Ножик в спину: Украина решила поссориться с Белоруссией в угоду Западу

Киев пообещал ввести санкции против Минска, но в крайний момент передумал

Ранее, 5 марта, Кравчук пригрозил РФ «конструктивными шагами», в случае если она не признает себя стороной конфликта в регионе. Он отметил, что Украина не дозволит Рф «действовать так, как она желает».

«Россию схожими заявлениями и опасностями не запугать. У нас нет никакой растерянности и боязни. В хоть какой ситуации, что бы ни происходило на интернациональной арене и вроде бы жестко ни вела себя Украина, Наша родина продолжит оказывать нужную помощь и поддержку соотечественникам народных республик Донбасса и не бросит их на растерзание украинских националистов», — цитируют слова Цекова «РИА Анонсы».

Он отметил, что Кравчук закончил делать возложенную на него роль «голубя мира» и перевоплотился в агрессора и разрушителя. Сенатор уточнил, что Кравчук начинал как разрушитель, стоя у истоков распада Русского Союза, дальше продолжил свою роль, будучи первым украинским президентом, когда запустил процесс разрушения и разграбления некогда удачного страны.

«Кравчуку следует раз и навечно уяснить, что любые масштабные деяния против Донбасса завершатся для Украины потерей местности, а то и распадом как целостного страны», — добавил Цеков.

4 марта в Кремле выразили обеспокоенность обострением ситуации в Донбассе. Пресс-секретарь главы страны Дмитрий Песков тогда заявил, что Наша родина отмечает нахождение украинских военных в зонах, где опосля окончания разведения в регионе их быть не обязано.

3 марта военнослужащие ДНР получили разрешение вести упреждающий огнь, чтоб подавлять и уничтожать огневые точки украинской стороны. Подобные меры в ДНР, как уточнялось, приняли в связи с тем, что Киев продолжает нарушать меры, направленные на соблюдение перемирия, что в Донбассе восприняли как неспособность и нежелание к мирному урегулированию ситуации.

Вопросец урегулирования ситуации в Донбассе дискуссируется в том числе в процессе встреч контактной группы в Минске, которой с озари 2014 года было принято три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Но и опосля соглашений о перемирии меж конфликтующими сторонами ведутся перестрелки.

С 2014 года Украина проводит военную операцию против обитателей Донбасса, которые отказались признать итоги муниципального переворота. Киев заявляет о ведении войны против РФ. Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, и призывала Киев выполнить Минские договоренности и вести прямые переговоры с ЛНР и ДНР.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий