Сенатор США предложил тестировать возрастных политиков на старческий маразм | новости на zarabotok-igra

Сенатор-республиканец от штата Луизиана (США) Билл Кэссиди предложил «оценить, не впали ли высшие лидеры Америки в маразм». Об этом политик заявил в интервью Axios.

Они его теряют: рейтинг Байдена ушел в минус вместе с властями Афганистана

Как захват республики талибами отразится на внутренней политике США

Кэссиди отметил, что многие из высших руководителей Америки «весьма преклонного возраста». Так, президенту страны Джо Байдену 78 лет, спикеру палаты представителей Нэнси Пелоси 81 год, а лидеру меньшинства в сенате Митчу Макконнеллу — 79.

Кэссиди считает, что возраст 80+ «сопровождается быстрым спадом умственной деятельности», поэтому нужно проводить «тесты на когнитивные способности для пожилых лидеров всех трех ветвей власти». При этом сенатор подчеркнул, что он не имеет в виду никого конкретно.

По его словам, люди, занимающие руководящие должности, такие как судьи Верховного суда, члены конгресса и руководители исполнительной власти, должны проходить ежегодный экзамен для проверки своей умственной подготовленности.

«У каждого из нас есть священная ответственность перед народом Соединенных Штатов. Речь идет о способности служить людям», — заключил Кэссиди.

Советник председателя ЦК КПРФ Вячеслав Тетекин, прокомментировал в четверг, 20 октября, инициативу Кэссиди. Он отметил, что она вполне в духе американской политической культуры, которая отличается эпатажем и склонностью к шоу, пишет Pravda.Ru.

Ранее, 21 сентября, Байден перепутал США и ООН, выступая на Генассамблее Организации Объединенных Наций. Байден перепутал states в названии США (United States of America) и nations в названиии ООН (United Nations).

В тот же день американский лидер в ходе брифинга, посвященного приходу к власти в Афганистане боевиков движения «Талибан» (признано террористическим, запрещено в РФ), несколько раз ошибся, перепутав название столицы Катара и забыв вопрос журналиста из зала. Так, Байден сказал, что американские власти находятся в постоянном контакте с представительствами талибов в Кабуле и столице Катара Дохе, при этом назвав ее Дахо.

В июле американский лидер допустил оговорку в ходе своего выступления в штате Пенсильвания, перепутав двух бывших американских лидеров — Барака Обаму и Дональда Трампа. Вспоминая события 2009 года, Байден сказал «тогдашний президент Трамп», но, поняв ошибку, извинился за «оговорку по Фрейду».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий