6 случаев заболевания бразильским штаммом коронавируса выявили в Британии | анонсы на zarabotok-igra

В Англии выявили 6 случаев заболевания бразильским штаммом коронавируса. О этом говорится в сообщении управления по охране публичного здоровья Великобритании (Public Health England, PHE).

Пришел по-английски: небезопасен ли для россиян новейший штамм COVID-19

Процесс выхода на плато затягивается, 2-ая волна оказалась масштабнее, чем ждали специалисты

Отмечается, что в 2-ух вариантах заболевшие прибыли из Бразилии. 3-ий заразившийся не связан с недавнешними путешествиями, история его контактов выясняется. Еще три варианта инфецирования зафиксировали в Шотландии, они не соединены со вариантами в Великобритании.

«Принципиально держать в голове, что COVID-19, независимо от его варианта, распространяется идиентично. Означает, меры по предотвращению его распространения не изменяются. Оставайтесь дома и, если для вас необходимо выйти на улицу по принципиальным причинам, прикрывайте нос и рот, кропотливо мойте руки и держитесь на расстоянии», — посоветовали в ведомстве.

Англия с 15 февраля ввела неотклонимый 10-дневный карантин в особых гостиницах для прибывающих из 33 государств с высочайшим уровнем распространения коронавируса. Бразилия заходит в число обозначенных государств.

Посреди декабря 2020 года в Англии заявили о обнаружении новейшего штамма коронавируса SARS-CoV-2.

2 февраля в стране была найдена новенькая мутация английского штамма COVID-19, которая встречается в южноафриканском и бразильском вариантах.

Кроме этого, 1 февраля в Великобритании зафиксировали 11 случаев заболевания южноафриканским штаммом COVID-19 у людей, которые не посещали ЮАР и не контактировали с туристами, посещавшими республику.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий