Шредер посчитал неосуществимым спасти дела Европы и США при Байдене | анонсы на zarabotok-igra

Трансатлантические дела с приходом администрации избранного президента США Джо Байдена всё равно не получится спасти. О этом сказал прошлый канцлер ФРГ Герхард Шредер в интервью изданию Spiegel.

Строжайшие союзники: к чему приведут разногласия меж Германией и США

На повестке 2-ух государств стоят вывод из ФРГ американских войск и конфликт вокруг «Северного потока – 2»

«Тон станет наиболее примирительным, некие разногласия будут преодолены. Но трансатлантические дела, какими мы их знали десятилетиями, — это уже история. Трамп только уничтожил то, что уже было не спасти», — заявил Шредер в интервью, которое было размещено 15 января.

Он отметил, что южноамериканские президенты не постоянно прислушивались к забугорным партнерам и вели диалог на равных.

«Потому стоит ждать, что и для преемника Трампа Джо Байдена Америка будет стоять на первом месте», — растолковал политик.

Он добавил, что НАТО в имеющейся форме обязано распасться.

В конце декабря 2020 года министр зарубежных дел страны ФРГ Хайко Маас заявил, что Германия не изменит позицию по «Северному сгустку – 2» опосля инаугурации Байдена.

В июле Шредер именовал аргументы США по поводу санкций против «Северного потока – 2» липовыми. По его словам, Соединенные Штаты уже не один раз решали пробы вмешательства в энергетическую политику Германии, при этом все канцлеры, включая Ангелу Меркель, заявляли о неуместности такового вмешательства и что оно нехорошим образом влияет на дела ФРГ и США.

Шредер занимал пост канцлера ФРГ с 1998 по 2005 год.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий