Штабные игры Смольного. Бюрократы выдумали 11 новейших методов «завалить» коронавирус | новости на zarabotok-igra

За время 2-ой волны пандемии в Петербурге число оперштабов, ситуационных центров, рабочих групп и экспертных советов приблизилось к пятому 10-ку. «Фонтанка» продолжает хронику увеличения штабной культуры.

Фото: пресс-служба администрации Петербурга / gov.spb.ru

Вопреки предостережению президента Владимира Путина о том, что наилучший метод завалить дело — сделать еще одну комиссию, петербургские власти продолжили придерживаться стратегии распределенной ответственности. Путаться в бессчетных штабах и группах, кажется, начали уже сами бюрократы.

Напомним, что во время первой волны пандемии число структур впритирку приблизилось к трем десяткам (вкупе с комиссиями, впрямую с коронавирусом не связанными, «Фонтанка» высчитала 33). Пионером был оперативный штаб по контролю за распространением COVID-19. Мощная структура с ролью 19 членов, включая Роспотребнадзор, МВД, ФСБ, Росгвардию, МЧС, полпредство, возникла еще в феврале 2020 года. Ею управляет вице-губернатор Валерий Пикалев. Вообщем, в официальных новостных сводках Смольного деятельность штаба уже издавна не освещалась.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий