«Голубые трусы символизируют чистоту». Задержанный режиссёр Виталий Манский — о том, почему сниматься с незапятнанным бельем нужно конкретно на Лубянке | новости на zarabotok-igra

«Фонтанка» дозвонилась до кинорежиссёра Виталия Манского, который во вторник вышел к зданию ФСБ в Москве с голубыми трусами в руках. «Я же тут впервой. Опыт впечатляющий», — сказал документалист из отдела правоохранительных органов.

Фото: снимок экрана видео / facebook

Всемирно узнаваемый режиссёр документального кино, президент кинофестиваля «Артдокфест» Виталий Манский инкриминируется в совершении административного правонарушения. Днём 22 декабря он встал напротив кабинета спецслужб в центре русской столицы, держа в руках то, что в русской традиции принято именовать термином «семейные трусы». «Фонтанка» дозвонилась до члена Американской киноакадемии «Оскар», русских телеакадемий «Ника» и «ТЭФИ», который в своё время лично снимал президента Рф Владимира Путина и не один раз с ним общался. На момент разговора Манский был еще в правоохранительных органов.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий