Синоптик сказал о надвигающемся на Москву циклоне «Сара» | анонсы на zarabotok-igra

Циклон «Сара» принесет в Москву в воскресенье, 22 ноября, мощный снегопад, пик которого придется на утро пн., видимость составит наименее 1 км. О этом заявил «РИА Анонсы» ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец 21 ноября.

По его словам, в ночь на воскресенье и в первую половину денька в столице сохранится облачная погода, но без существенных осадков. Ночкой ожидается до –2…–4 градусов.

Синоптик добавил, что «в разгар выходного» скажется воздействие теплого атмосферного фронта, связанного с североатлантическим циклоном, из-за чего же опосля 14–15 часов пойдет снег, к вечеру усилится ветер и закружат метели, что усугубит видимость.

Лучший курс: снегопады оставили пассажиров «Аэрофлота» дома

Массовыми задержками рейсов в столичных аэропортах опять заинтересовалась прокуратура

В пн, 23 ноября, дневная температура в крупном городе не превзойдет 0…–2 градуса. Ветер южной четверти подует со скоростью 5–10 м/с, вечерком он станет порывистым.

Напор циклона «Сара» усилится в ночь на пн.

«В особенности в утренний час пик снегопады усилятся, видимость ухудшится и станет наименее 1 км, на дорогах заносы, что приведет к заторам, также перебоям в авиасообщении, малая температура –1…–3, деньком осадки ослабнут, 0…+2. Ветер юго-западный 4–9 м/с», — отметил метеоролог.

Показания барометров, по его словам, резко понизятся до 740 мм рт. ст., что плохо скажется на самочувствии метеозависимых.

В этот денек в столице выпадет до 10 мм осадков, что составит 15–20% месячной нормы.

Высота снежного покрова составит 5–10 см, на юге Столичной области — 10–15 см, что соответствует климатическим показателям начала зимы, заключил Тишковец.

Намедни на веб-сайте Росгидромета говорилось, что в наиблежайшие три денька в Москве прогнозируются резкие скачки атмосферного давления. В субботу атмосферное давление обязано было составить 756 мм рт. ст., что на 5–7 единиц выше нормы. Температура воздуха составит –1…+1 градус, а ночкой может опуститься до –4 градусов.

В воскресенье потеплеет до +1 градуса. Давление понизится до 751 мм рт. ст.

В прошлую пятницу замначальника ситуационного центра Гидрометцентра Анатолий Цыганков поведал, какая погода установится в Москве и Подмосковье на последующей недельке. По его словам, в наиблежайшие деньки гололеда не будет, но ожидается гололедь.

Метеоролог объяснил, что гололед — это когда на прохладную поверхность падает переохлажденный дождик и леденеет. Гололедь — когда деньком снег растаял, а ночкой холодает, из-за чего же леденеют лужи.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий