Синоптики предупредили москвичей о «барической пиле» | анонсы на zarabotok-igra

Ведущий спец центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сказал в воскресенье, 4 апреля, о «барической пиле», которая ожидается в Москве в конце последующей недельки.

По его словам, в четверг, 15 апреля, давление опустится до 726 мм ртутного столба, тогда как в пятницу, 16 апреля, повысится до 755 мм ртутного столба. Он добавил, что колебания могут достигать 14–29 единиц за день.

Напустили пыльцы: аллергикам в этом сезоне придется тяжело

Бурное цветение растений обеспечит сухая теплая весна

«Это приблизительно то же самое, что и погружение в подземную шахту на глубину 150 м, а позже подъем на уровень столичных высоток», — произнес он «РИА Анонсы».

«Барическая пила» — это резкие колебания атмосферного давления в определенный период. Спецы окрестили данное явление «пилой» из-за схожести с ее зубцами, которые можно увидеть на графике при появлении такового природного процесса.

Ранее в этот денек сделалось понятно, что к концу последующей недельки Москву ждут мощные ливни, влажный снег и гололедь.

Тишковец отметил, что теплая погода будет находиться в столице сначала недельки (от –3 до +2 градусов), деньком температура составит до +7…+12 градусов. Но поближе к выходным начнутся дождики.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий