Синоптики предупредили о гололедице в Москве и области | анонсы на zarabotok-igra

«Желтоватый» уровень угрозы объявили в Москве и Подмосковье из-за гололеди. О этом в четверг, 18 марта, сообщается на веб-сайте Гидрометцентра Рф.

Морозная хватка: снега угрожают задушить озимые

Главной аномалией данной зимы метеорологи считают мощные метели на фоне весьма низких температур

«Степень интенсивности небезопасных явлений — «жёлтый» [уровень], погода потенциально небезопасна», — сказали спецы.

Предупреждение о гололедице в Столичном регионе будет действовать до 21:00 пятницы, 19 марта, пишет RT.

Из-за ожидающегося гололеда на дорогах водителей призвали к осторожности, пишет веб-сайт kp.ru.

По прогнозам метеорологов, зимняя погода сохранится в регионе в наиблежайшие деньки, ожидается минусовые температуры. В выходные может быть похолодание до –5…–10 градусов. Как поведала ведущий спец центра погоды «Фобос» Лена Волосюк, в ряде районов ожидаются морозы до –13 градусов. В конце недельки будет облачно, периодически не исключены осадки в виде снега.

Как отмечает телеканал «360», тепло придет в столичный регион лишь через один-полтора месяца. По словам научного управляющего Гидрометцентра Романа Вильфанда, в Центральной Рф весна постоянно наступает медлительно. К середине либо к концу апреля может потеплеть до +15…+18 градусов.

Ранее 18 марта ведущий научный сотрудник Главной геофизической обсерватории имени Воейкова Андрей Киселев растолковал, почему глобальное потепление в Рф происходит резвее, чем в остальных странах. По словам спеца, зона, в какой находится Наша родина, является единственной на Земле, где суша больше, чем площадь океана. Потому и теплеет на местности Рф резвее.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий