Синоптики спрогнозировали аномальное потепление в ряде регионов Рф | анонсы на zarabotok-igra

Аномально теплая погода ожидается на последующей недельке в регионах Северо-Западного и Центрального федеральных округов. О этом сказал в воскресенье, 22 ноября, научный управляющий Гидрометцентра Рф Роман Вильфанд.

Тепло в обмен: найден метод понизить издержки на отопление на 15%

Правда, модернизацию оборудования предлагается проводить за счет жильцов

«Температура в течение недельки будет выше нормы в Центральном федеральном окружении на 2–4 градуса, а в Северо-Западном федеральном окружении — на 4–7 градусов», — произнес он ТАСС.

При всем этом в Южном, Северо-Кавказском федеральных окрестностях и регионах Центрального Черноземья температура в течение недельки будет около нормы либо на один градус ниже.

По словам Вильфанда, аномальное потепление соединено с переносом воздушных масс с запада на восток. На севере это приводит к значимым аномалиям, в умеренных широтах сохраняется относительная норма, объяснил он.

Ранее в воскресенье в Гидрометцентре Рф предупредили, что обитателей центра европейской местности РФ на последующей недельке ждет весьма нестабильная и «томная погода».

Намедни ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сказал, что на Москву надвигается циклон «Сара», который принесет в воскресенье мощный снегопад, пик которого придется на утро пн., из-за что видимость составит наименее 1 км.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий