Сирийские военные провели дезинфекцию в освобожденном от боевиков селе | анонсы на zarabotok-igra

Военнослужащие сирийской армии провели зачистку не так давно освобожденного от боевиков поселка Телль-эд-Даман в провинции Алеппо, также продезинфицированы социальные объекты. О этом в субботу, 16 января, сказал журналистам командир проводившего дезинфекцию подразделения Мустафа Рашид.

Неувязка малеханького человека: как обитатели Сирии ворачиваются к мирной жизни

Наша родина содействует прекращению огня в стране, репатриации беженцев и выравниванию сепаратистских тенденций

Он отметил, что сначала была обработана школа.

«В поселок уже возвратилась часть обитателей, но основная масса ожидает гарантий сохранности от армии», — отметил Рашид.

В случае с поселком Телль-эд-Даман дезинфекции предшествовала проведенная сирийскими лазутчиками зачистка местности, с которой в спешке отступали боевики.

Разведгруппа, приготовленная русскими спецами, осмотрела район в поисках затаившихся диверсантов, схронов орудия и боеприпасов, опосля что дома на предмет мин-ловушек осмотрели саперы. В одном из спостроек они нашли замаскированное взрывное устройство и убили его на месте.

Информацию, что поселок чист, военнослужащие передадут штатским властям, чтоб туда могли ворачиваться обитатели, покинувшие его во время войны.

Сирийские военные употребляют опыт обработки соц объектов, приобретенный в процессе работы военнослужащих русских РХБ-подразделений, оказывавших помощь в летнюю пору 2020 года в антивирусной обработке и дезинфекции соц объектов в Алеппо и провинции Латакия.

Ранее, 13 января, говорилось, что военнослужащие русского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в первый раз провели гуманитарную акцию в большом поселке Тей в провинции Хасеке на северо-востоке Сирии. Жителям пораздавали продовольственные наборы.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий