СК начал проверку инфы о отсутствии выплат докторами в Твери | анонсы на zarabotok-igra

Следственное управление Следственного комитета РФ по Тверской области организовало проверку инфы о неполучении медработниками в Твери выплат за работу с нездоровыми COVID-19. Соответственная жалоба прозвучала на пресс-конференции президента Рф Владимира Путина в четверг, 17 декабря.

Фаворит и представления: что ожидают от пресс-конференции Путина

Эпидемия коронавируса изменила формат мероприятия и станет главной его темой

«По данному сообщению следственными органами Следственного комитета Русской Федерации по Тверской области немедленно организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сказала пресс-служба ведомства.

Ранее в процессе пресс-конференции главы страны в колл-центре сказали о поступлении, в числе иной, инфы о неполучении в одном из мед учреждений городка Твери работниками положенных им надбавок за работу с нездоровыми COVID-19. С подобными неуввязками к президенту обратились из городка Кола, Качканара.

Глава страны, в свою очередь, заявил, что будет разбираться в этом, и выделил, что средства из федерального бюджета перечислены в бюджеты регионов, губернаторы докладывали, что всё в порядке, что выплаты докторам и лекарства гражданам выдаются.

О ситуации с коронавирусом в Тверской области доложил президенту губернатор региона Игорь Руденя 15 декабря.

Бюрократ отмечал, что власти сформировали нужный коечный фонд — порядка 15%. Руденя заявил о наличии в регионе «жаркого» резерва и о преждевременной закупки оборудования. Он выразил надежду, что ситуация с данной заразой в Тверской области находится под контролем.

По данным портала стопкоронавирус.рф в Тверской области на нынешний денек записанно 18 962 варианта коронавируса, скончались 42 человека, оздоровели 13 758 пациентов.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий