СК начал проверку опосля отравления 14 второклассников в Электростали | анонсы на zarabotok-igra

Следователи в Столичной области инспектируют происшествия отравления 14 учеников второго класса одной из школ Электростали. О этом в четверг, 21 января, сказала пресс-служба ведомства.

По инфы ведомства, во вторник, 19 января, 14 малышей обратились за мед помощью в поликлинику с признаками отравления и температурой. Как отмечает веб-сайт Роспотребнадзора, идет речь о учащихся МОУ СОШ №5. В ведомстве также начали расследование по факту произошедшего.

«По подготовительным данным, причина заболевания не связана с организацией питания в общеобразовательной организации. По данным лабораторных исследовательских работ, предпосылкой заболевания малышей стала норовирусная зараза», — говорится в сообщении.

Спецы взяли анализы у учащихся и нескольких служащих школы, пишет «Москва 24». Эталоны товаров, которыми поправлялись детки, направили на экспертизу. В истинное время все детки находятся на амбулаторном лечении, госпитализированных нет. Их состояние оценивается как удовлетворительное, пишет агентство городских новостей «Москва».

Как сказала телеканалу «360» глава городского окрестность Инна Волкова, 21 января у 5 учеников уже не было никаких симптомов, у других — очевидные признаки улучшения. Глава городского окрестность выделила, что о отравлении в столовой пока речи не идет, потому что половина малышей там не питалась. Отмечается, что новейших случаев с жалобами на нехорошее самочувствие посреди школьников не было.

В СК отметили, что следователи опрашивают должностных лиц. Истребована нужная документация. Проверку ранее начала и региональная прокуратура.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий