СК Рф возбудил дело опосля ранения мирного обитателя в Донбассе | анонсы на zarabotok-igra

Русские следственные органы возбудили уголовное дело по факту еще одного обстрела в Донбассе, в итоге которого был ранен мирный обитатель. О этом в четверг, 25 февраля, сказала официальный дилер Следственного комитета (СК) Рф Светлана Петренко.

Выстрел в перемирие: с чем соединено новое обострение в Донбассе

Порошенко востребовал возвратить украинских боец в окопы

«По данным следствия, 22 февраля 2021 года военнослужащие Вооруженных сил Украины провели прицельный артиллерийский обстрел из томного вооружения объектов штатской инфраструктуры, не являющихся военными целями, расположенных по улице Горьковатого в поселке Александровка городка Донецка», — произнесла она.

В итоге обстрела ранение получил 22-летний мирный обитатель.

Следствие пришло к выводу, что обстрелом местности в вечернее время, украинские военные намеревались «совершить убийство или причинить тяжкий вред здоровью неограниченному числу мирных обитателей, которые проживают на юго-востоке Украины и не участвуют в вооруженном конфликте».

Уголовное дело возбуждено по признакам злодеяния, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ («Применение в вооруженном конфликте средств и способов, нелегальных интернациональным контрактом Русской Федерации»), уточнила Петренко.

6 февраля СК возбудил еще одно уголовное дело по факту обстрела украинскими силовиками населения Донбасса. Тогда в итоге действий украинской армии ранения получили 55-летний мужик и 69-летняя дама.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в 2014 году опосля госпереворота на Украине. Обитатели региона выступили против новейшей власти и объявили о собственной независимости, позже объединившись в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики. Киев начал против их так именуемую антитеррористическую операцию, в 2018 году сменив ее на операцию объединенных сил.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий