СК возбудил дело о представлявшихся сотрудниками ФСБ жуликах в Калининграде | анонсы на zarabotok-igra

Следователи в Калининграде возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество против 2-ух местных обитателей, один из которых представлялся сотрудником ФСБ. О этом в четверг, 14 января, сообщается на веб-сайте регионального следственного управления СК РФ.

Лупили по мобиле: правонарушители отыскали новейший способ кражи с банковских карт

Мошенники дают установить особое приложение на телефон

«Вторым отделом по расследованию особо принципиальных дел следственного управления Следственного комитета Русской Федерации по Калининградской области расследуется уголовное дело в отношении 48-летнего и 33-летнего обитателей областного центра. Мужчины инкриминируются в совершении злодеяния, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 («Покушение на мошенничество в большом размере»)», — говорится в публикации.

По версии следствия, сначала декабря 2020 года обвиняемым сделалось понятно, что у обитателя городка дома сотрудниками регионального управления ФСБ были обнаружены боеприпасы и ему угрожает уголовщина. Один из их сказал мужчине, что типо знаком с сотрудником регионального управления службы, который может посодействовать уйти от ответственности за вознаграждение в 400 тыс. рублей.

Часть требовавшейся суммы (200 тыс. рублей) была передана жуликам в рамках оперативного опыта, опосля что они были задержаны.

Обоим предъявлено обвинение, вину в злодеянии они признают отчасти.

4 января говорилось, что правоохранители задержали участников группы, которые дистанционно похищали у людей валютные средства. К полицейским обратилась 40-летняя москвичка. Она поведала, что ей поступил звонок от незнакомца, представившегося сотрудником службы сохранности банка. Тот поведал, что неведомые лица попробовали снять средства со счетов жительницы Москвы, потому ей нужно перевести средства на запасный счет. Пострадавшая перевела на счет, озвученный собеседником, выше 5 млн рублей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий