СК возбудил дело опосля жалоб на избиения воспитанников детдома под Пензой | анонсы на zarabotok-igra

Следователи возбудили уголовное дело опосля жалоб воспитанников Мокшанского детского дома-интерната для интеллектуально отсталых малышей в Пензенской области на унижения и избиения. О этом докладывает в пн, 30 ноября, региональное управление СК Рф.

Теплый прием: в университеты Следственного комитета возьмут больше сирот

В последующем году в академиях СК для таковых абитуриентов выделят 40% экономных мест

«В целях проверки следственным методом фактов, изложенных в инфы, всераспространенной в СМИ, о унижениях и применении насилия в отношении воспитанников Мокшанского детского дома-интерната для интеллектуально отсталых малышей, региональным следственным управлением возбуждено уголовное дело по пт «а» части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных возможностей с применением насилия либо с опасностью его внедрения», — говорится в сообщении.

Уточняется, что дело для предстоящего расследования передано в 1-ый отдел по расследованию особо принципиальных дел областного СУ СК Рф.

На данный момент следователи делают комплекс следственных действий, направленных на установление всех событий совершенного злодеяния и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела длится.

Ранее в этот денек в пресс-службе уполномоченного при президенте Рф по правам малыша сказали, что в аппарат детского омбудсмена Анны Кузнецовой поступила информация о фактах ожесточенного воззвания с воспитанниками Мокшанского детского дома-интерната. Опосля этого она связалась с губернатором и обратилась в Следственный комитет и прокуратуру. Кузнецова попросила СК проверить пензенский интернат. Глава региона Иван Белозерцев направил в интернат специальную комиссию и уволил директора детдома.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий