СК возбудил дело опосля падения лифта с дамой в доме под Курском | анонсы на zarabotok-igra

По факту падения лифта с дамой в жилом доме в Курчатове было возбуждено уголовное дело. О этом в пн, 23 ноября, сказала пресс-служба следственного управления СК Рф по Курской области.

Отмечается, что 21 ноября в управляющую компанию поступило сообщение о аварийной остановке лифта в высотном доме, снутри которого находилось 5 человек (две дамы и трое малышей).

«Сотрудники эвакуировали одну из дам и малышей из застрявшего меж вторым и первым этажами лифта. В процессе эвакуации людей лифтовая кабина пришла в движение, в итоге чего же находившаяся там 55-летняя дама свалилась на пол кабины, получила телесные повреждения и была госпитализирована в целебное учреждение», ― поведали в пресс-службе СК.

По результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Выполнение работ, не отвечающих требованиям сохранности жизни и здоровья»).

В октябре лифт с пассажирами упал в семиэтажном здании в Санкт-Петербурге на Ивановской улице. В момент происшествия снутри было три человека, никто не пострадал. Инцидент произошел опосля того, как лифт застрял меж первым и вторым этажами. Людей вывели наружу.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий