СК возбудил против мэра Майкопа дело о нелегальном хранении боеприпасов | анонсы на zarabotok-igra

В отношении мэра Майкопа Андрея Гетманова, подозреваемого в вымогательстве, возбудили очередное уголовное дело опосля изъятия в его доме боеприпасов. О этом 2 апреля докладывает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета (СК РФ) по Республике Адыгея.

Шифровка из центра: интернет-вымогатели притворяются филантропами

Современные «Юрии Деточкины» терроризируют бизнес

«В отношении главы администрации МО «Город Майкоп» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в нелегальном приобретении и хранении боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ)», — говорится в сообщении.

По данным следствия, подозреваемый нелегально заполучил и хранил в принадлежащем ему домовладении на улице Привокзальной боевые патроны к нарезному огнестрельному оружию.

Орудие нашли в процессе обыска в доме бюрократа и изъяли.

Обыск в доме Гетманова проводился на основании возбужденного 24 марта уголовного дела по материалам, поступившим из УФСБ Рф по Республике Адыгея, по признакам злодеяния, предусмотренного ч. 3 ст. 163 УК РФ («Вымогательство»).

По версии следствия, обвиняемый в 2018 году востребовал бизнесмена поменяться земляными участками. Отмечалось, что предприниматель отказался от нерентабельной себе сделки, но мэр Майкопа начал грозить физической экзекуцией. В итоге, боясь действий со стороны Гетманова, бизнесмен выполнил его условия.

Уголовные дела в отношении Гетманова соединены в одно создание.

Андрей Гетманов был избран главой Майкопа в феврале 2018 года. Ранее он служил на космодроме Байконур, позже занимал пост депутата Муниципального совета Адыгеи.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий