Скончался конструктор Юрий Курбатов | анонсы на zarabotok-igra

В Санкт-Петербурге на 86-м году жизни скончался русский и русский конструктор Юрий Курбатов. О этом сказала его дочь Зинаида во вторник, 10 ноября.

«Мой хороший папа. Юрий Иванович Курбатов (27.12.1934 — 10.11.2020). Конструктор, доктор, доктор, членкор, педагог. И просто хороший человек», — написала она в Facebook.

По словам внучки конструктора Веры, недельку вспять Курбатов не стал ходить.

«Он водил меня в музыкальную школу, высылал на студенческую практику, договаривался о моей академке, давал мне карманные средства и постоянно гласил, что я самая возлюбленная и восхитительная. Крайний раз произнес мне это в конце лета. А далее быстро начал гаснуть. Недельку вспять не стал ходить, а сейчас ушел», — поделилась она в Facebook.

Юрий Курбатов родился 27 декабря 1934 года, окончил Институт живописи, статуи и архитектуры им. Репина в 1960 году. Воспринимал роль в разработке генпланов различных городов, включая Хошимин во Вьетнаме.

Также занимался проектами по реконструкции исторических улиц Санкт-Петербурга, а именно, управлял реконструкцией кварталов по Старо-Петергофскому проспекту, кварталов Большенный и Малой Охты.

Работал педагогом в Институте им. И.Е. Репина, ЛВХПУ им. В.И. Мухиной и СПбГАСУ.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий