Скончался директор Института демографии НИУ ВШЭ Анатолий Вишневский | анонсы на zarabotok-igra

Скончался директор Института демографии НИУ ВШЭ Анатолий Вишневский. О этом в пятницу, 15 января, сказали в учебном заведении.

«На 86-м году жизни скончался директор Института демографии НИУ ВШЭ, заслуженный доктор Анатолий Вишневский», — отмечается на официальном веб-сайте ВШЭ.

Представители университета выделили, что ученый числился основным демографом Рф и пост-советского места. Он воспринимал роль в деятельности таковых интернациональных организаций, как ООН, ЮНЕСКО и остальных.

Вишневский родился в 1935 году, в 1958-м закончил Харьковский муниципальный институт имени Горьковатого. В 1967 году защитил кандидатскую диссертацию в Москве, а в 1983-м получил степень доктора экономических наук.

В 2007 году ученый стал главой сделанного в ВШЭ Института демографии, образованного на базе Центра демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН.

В 2014 году Анатолию Вишневскому присвоили звание заслуженного экономиста, а в 2017-м его одарили нагрудным знаком «За вклад в развитие гос статистики».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий