«Скопинский маньяк» опосля освобождения не сумеет посещать массовые мероприятия | анонсы на zarabotok-igra

Виктор Мохов, наиболее узнаваемый как «скопинский маньяк», опосля освобождения из колонии не сумеет посещать массовые мероприятия и гулять ночами. О этом говорится в решении Пугачевского районного суда Саратовской области от 25 сентября 2020 года.

В документе указывается, что срок отбытия наказания завершается 3 марта 2021 года, а опосля освобождения из исправительного учреждения Мохов хочет убыть по месту жительства в город Скопин Рязанской области.

«Ни слов раскаяния, ни просьб о прощении»

Опосля 17 лет заключения на свободу выходит правонарушитель, практически четыре года удерживавший в рабстве 2-ух женщин

«Установить в отношении Мохова В.В. административный надзор на срок 6 лет со последующими административными ограничениями: не посещать места проведения спортивных, физкультурно-оздоровительных, культурно-зрелищных и других схожих массовых мероприятий на местности РФ и не участвовать в обозначенных мероприятиях», — приводит «РИА Анонсы» текст решения суда.

Кроме этого, ему запрещено находиться вне места жительства или пребывания с 22 часов до 06 часов последующих суток, кроме времени нахождения на работе и связанного с исполнением трудовых обязательств.

Также ограничения распространяются на выезд за границы местности Скопинского городского района Рязанской области без разрешения органа внутренних дел. Мохов должен являться дважды за месяц в орган внутренних дел для регистрации.

Уточняется, что обозначенное решение вступило в силу 10 октября 2020 года.

Намедни «Известия» со ссылкой на источник в правоохранительных органах докладывали, что Мохов выйдет на свободу из саратовской исправительной колонии № 4 в среду, 3 марта.

В 2000 году в Скопине Мохов похитил 2-ух женщин — 14-летнюю школьницу Екатерину Мартынову и учащуюся ПТУ 17-летнюю Лену Самохину. Он продержал их в подземном бункере практически четыре года. В заточении одна из их два раза рождала от него, но правонарушитель отбирал деток. О судьбе деток узнали журналисты телеканала РЕН ТВ.

Спастись пленницы смогли только в мае 2004 года, когда Мартыновой удалось передать квартирантке Мохова записку с просьбой о помощи. Та обратилась в милицию, опосля что девицы были освобождены. В августе 2005-го Скопинский районный трибунал приговорил Мохова к 17 годам колонии серьезного режима.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий