Скорая помощь в Москве начнет доставлять бесплатные лекарства от COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Службы скорой помощи в Москве будут доставлять бесплатные лекарства клиентам с коронавирусом и начнут почаще направлять нездоровых на компьютерную томографию (КТ). О этом в пятницу, 27 ноября, пишет РБК со ссылкой на столичный департамент здравоохранения.

На ковиде не сберегают: поликлиники прирастили растраты на лекарства на 40%

Закупки антивирусных препаратов выросли в семь с половиной раз

Надлежащие решения были приняты на совещании столичной станции скорой помощи им. А.С. Пучкова.

Ожидается, что доставка бесплатных фармацевтических средств бригадами скорой помощи дозволит начинать исцеление пациентов с коронавирусом как можно ранее.

Как уточнили в департаменте, в Москве также начнут работу еще 12 круглосуточных КТ-центров. Там будут проводить обследования пациентов с подозрением на COVID-19 либо с уже подтвержденным диагнозом.

Службы скорой помощи сумеют применять способности таковых центров для наиболее ранешней и четкой диагностики заболевания, также назначать своевременную терапию, выделили в департаменте.

17 ноября говорилось, что Министерство индустрии и торговли РФ будет раз в неделю докладывать правительству о наличии препаратов для исцеления коронавирусной инфекции.

В Рф, по данным на пятницу, за прошедшие 24 часа коронавирус выявили еще у 27 543 человек. Больше всего положительных тестов на COVID-19 за прошлые день было сдано в Москве (7918) и Санкт-Петербурге (3687).

Всего на нынешний денек в стране выявили 2 215 533 варианта коронавируса. 1 712 174 человека оздоровели. Также зафиксировано 38 558 смертельных исходов.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий