СМИ Германии сказали о позиции Байдена по «Северному сгустку – 2» | анонсы на zarabotok-igra

Опосля прихода демократа Джо Байдена в Белоснежный дом рассеются крайние надежды германских политиков и предпринимателей на смягчение политики Вашинтона в отношении газопровода «Северный поток – 2». О этом пишет германское издание Bild.

Создатель публикации Юлиан Рёпке призвал готовиться к закручиванию гаек со стороны США в новеньком году.

В истинное время ограничений против германских властей в повестке нет. Но Байден готов «похоронить» практически готовый проект, пишет журналист.

Как отмечает прошлый советник экс-президента Барака Обамы Бенджамин Шмитт из Гарвард-Смитсоновского центра, и демократы, и республиканцы идиентично плохо настроены по отношению к трубопроводу из Рф в Германию.

Без страховки и упрека: какие еще санкции США введут против СП-2

С приходом новейшего президента политика Штатов в отношении газопровода не поменяется, считают специалисты

Прошлый генеральный секретарь НАТО, прошлый премьер-министр Дании Андерс Фог Расмуссен сожалеет, что будущие санкции могут затронуть сертификационную компанию Det Norske Veritas, но большая часть датчан обрадуются окончанию проекта.

По словам профессионала в области энергетической сохранности Алана Райли, новейшие санкции принудят «Газпром» находить сертификационные и страховые компании, что замедлит реализацию проекта. Но целью Байдена, убеждает он, остается полное закрытие проекта, для этого демократ разработает стратегию, которую поддержит Берлин.

Политик предложит Германии «широкий пакет по вопросцам сохранности», нацеленный на подмену газа возобновляемыми энергоресурсами.

В истинное время Nord Stream 2 AG, оператор проекта газопровода «Северный поток – 2», прорабатывает разные сценарии окончания его реализации.

11 ноября СМИ сказали о планах властей США ввести санкции в отношении страховых и сертификационных компаний, сотрудничающих с русскими судами, если газопровод «Северный поток – 2» будет достроен.

20 октября Вашингтон анонсировал новейшие санкции против компаний, принимающих роль в строительстве газопровода. Опосля этого президент Рф Владимир Путин заявил, что на Западе совсем неоправданно вставляют палки в колеса и работают неконкурентно в отношениях с «Газпромом».

Выборы президента США прошли 3 ноября. Подсчет голосов еще длится, но кандидат от демократов Джо Байден уже объявил о собственной победе.

Работающий президент США республиканец Дональд Трамп объявил о фальсификациях в ряде регионов в пользу демократов. Ранее уже сделалось понятно о нескольких исках с требованием проверки хода голосования. 10 ноября Трамп пообещал представить «шокирующие» данные о процессе голосования в Неваде.

Президента обязана избрать коллегия выборщиков из 538 человек, демократы считают финал выборов решенным.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий