СМИ сказали о взрывах артиллерийских снарядов в Степанакерте | анонсы на zarabotok-igra

В столице непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Степанакерте слышны взрывы артиллерийских снарядов, передает корреспондент «РИА Анонсы» с места событий.

Сообщения о обстрелах в Степанакерте поступают с вечера 2 октября. Власти Карабаха заявили о одном погибшем и 11 пострадавших.

При всем этом корреспондент «Известий» не подтвердил информацию о взрывах.

Он также сказал, что около строения МИД НКР собрались беженцы.

«Тут мы высчитали около 50 семей. Люди бегут из городка опосля ночного обстрела жилых кварталов. Машинки движутся до Еревана», — произнес он.

2 октября в 2 км от жилых кварталов карабахской столицы свалился реактивный снаряд. Власти попросили обитателей Степанакерта не покидать убежища в течение денька.

Еще одно обострение в НКР вышло 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг дружку в обстрелах и смерти мирного населения. Армения не один раз заявляла, что на стороне Азербайджана в боях участвует Турция. Турция и Азербайджан эту информацию опровергают, но Анкара заявляла о готовности оказать Баку всякую помощь при запросе.

Наша родина, Франция, США и ООН призвали стороны к прекращению огня и мирному урегулированию. При всем этом Турция и Украина выразили поддержку Баку.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий