СМИ: США закрывает два крайних представительства в Рф — во Владивостоке и Екатеринбурге — zarabotok-igra.ru

Газета «Коммерсантъ» со ссылкой на дипломатичные источники докладывает, что США собирается закрыть два крайних генконсульства в Рф: во Владивостоке и Екатеринбурге. «Как сделалось понятно “Ъ”, южноамериканские дипломаты тоже готовятся пересмотреть условия собственной работы в Рф. По данным нескольких дипломатичных источников “Ъ”, рассматривается вариант полного закрытия генеральных консульств США в Екатеринбурге и Владивостоке. Генеральное представительство в Екатеринбурге с марта оказывает лишь услуги, связанные с критическими ситуациями. В таком же режиме работает посольство США в Москве и консульское агентство США на Сахалине. Деятельность генконсульства США во Владивостоке ввиду пандемии COVID-19 в марте была приостановлена вполне. «Данное решение было принято в качестве меры предосторожности и заботы о здоровье русских и американских служащих представительства, также русских людей»,— сказали тогда в дипмиссии. При всем этом в Госдепе выразили надежду, что генконсульство возобновит работу во Владивостоке, «как это дозволит ситуация».Но в итоге в Госдепе сделали вывод, что ситуация в наиблежайшее время приметно лучше не станет. Тем наиболее что визовое сервис россиян америкосы со ссылкой на нехватку персонала ограничили за длительное время до коронавируса», — пишет издание.Представитель генконсульства США во Владивостоке заявил, что у него пока нет инфы о вероятном закрытии.

К слову: 

Генеральное представительство США во Владивостоке было официально вновь открыто 22 сентября 1992 года. 70 лет тому вспять тут уже работало дипломатичное консульство США, которое закрылось крайним в стране опосля революции. Представительство оказывает последующие услуги: — Визовый отдел предоставляет паспортные и остальные услуги для американских путников и предпринимателей. Он также выдает визы россиянам для поездки в США.- Отвечает за культурные, образовательные, обменные и остальные программки, распространение инфы, также за дела с прессой. 

Напомним, 

США уменьшили визовое сервис россиян еще до пандемии, ссылаясь на нехватку персонала. Это вышло на фоне дипломатичного конфликта меж 2-мя странами. В декабре 2016 года Вашингтон отправил 35 русских дипломатов, деяния которых были расценены как «не надлежащие» дипломатичной практике. Русский МИД предложил принять зеркальные меры, а позже заявил, что уменьшает численность американских диппредставителей до 455 человек. В ответ власти США приняли решение закрыть генеральное представительство Рф в Сан-Франциско и консульские учреждения в Вашингтоне и Нью-Йорке.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий