Понизить налоги северянам, произвести оплату «коммуналку» преподавателям, отнять льготу у родителей: какие законы приняли в русских регионах в октябре — zarabotok-igra.ru

«Русская газета» поведала, в которых русских регионах в октябре начали действовать новейшие законы и что они принесут жителям.

    В Красноярском крае начнут возмещать часть издержек на проведение дезинфекции в публичном транспорте региона. 

Учесть будут и издержки на обеспечение водителей и кондукторов масками, перчатками, антисептическими салфетками и антисептиками для обработки рук.Субсидии получат компании и предприниматели, которые по часто по межмуниципальным маршрутам перевозят пассажиров автотранспортом. 

    В Республике Саха (Якутия) и Бурятии продлили режим завышенной готовности из-за коронавируса до ноября.

Особо в документе отмечены обязанности работодателей, которые употребляют в Якутии вахтовый способ работы. В течение 5 дней прибывшие в республику работники должны быть осмотрены доктором, сдать дважды тест на ковид и на антитела.В Бурятии продлен режим самоизоляции для людей старше 65 лет. И уточнены ее периоды для работающих обитателей республики, находящихся в зоне риска. С 1 по 11 октября — 11 календарных дней. С 12 по 22 октября — 11 календарных дней. С 23 по 31 октября — 9 календарных дней. Это нужно для дизайна больничных листов.Останутся до конца октября закрытыми бурятские компании публичного питания, кинозалы, СПА-салоны и другие заведения, в каких оказывают услуги, предусматривающие личное присутствие клиента.

    В Иркутской области с шестого октября официально завершен сезон лесных пожаров. Его закрыл приказ министерства лесного комплекса региона.

В области установилась, как сказано в документе, устойчивая дождливая погода. И пожарная опасность в лесах сейчас отсутствует. В этом году сезон огня продлился 180 дней. За этот период времени очагов пожаров было 923. 

    В Республике Крым уточнили, кого с этого момента не касаются доп меры социальной поддержки для улучшения жилищных критерий семьям, имеющим малышей.

Во-1-х, родителей, которые не состоят в зарегистрированном браке. Одиноких мам и пап, понятно, это не касается. Во-2-х, тех родителей, в принадлежности которых уже есть три и наиболее земляных участков для строительства жилого дома.Идет речь о сертификате на единовременную выплату для улучшения жилищных критерий. Для расчета ее суммы берется стоимость 18 квадратных метров жилого помещения. С учетом средней рыночной цены 1-го квадрата в Крыму на денек рождения малыша (устанавливает ежеквартально Минстрой РФ). 

    В Оренбургской области директора школ не будут платить за свет и тепло, сейчас им будут восполнить расходы на оплату услуг ЖКХ.В Пензенской области классные руководители получили самую огромную в регионе надбавку к заработной плате. 

С этого учебного года из федерального бюджета им будут выплачивать прибавку в 5 тыщ рублей, при всем этом региональную выплату — около 3-х тыщ рублей пообещали сохранить.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий