Со сборной Рф по биатлону сняли карантин перед Кубком мира | анонсы на zarabotok-igra

Со сборной Рф по биатлону, находящейся в реальный момент в Финляндии, сняли карантин перед первым шагом Кубка мира. О этом в четверг, 26 ноября, сказала пресс-служба Союза биатлонистов Рф (СБР).

Не виновные они: российский биатлон может возвратиться на мировую арену

Комиссия IBU сняла с прежнего управления организации обвинения в покрывании допинговых спортсменов

Ранее спортсменов изолировали из-за выявленных случаев коронавируса в команде.

«Мед власти Финляндии уведомили Альянс биатлонистов Рф о том, что команде больше не требуется оставаться на карантине в отеле в Контиолахти и она может продолжить подготовку к первому шагу Кубка мира по биатлону, который стартует 28 ноября», — уточнили в СБР.

Пропустит старт соревнований Антон Бабиков, потому что 24 ноября он сдал положительный тест на коронавирус. Он пробудет в изоляции минимум до 1 декабря. Совместно с ним отстранен от роли в первых гонках Кубка мира и Евгений Гараничев, потому что он пребывал в одном номере с Бабиковым.

В СБР выделили, что 27 и 28 ноября сборной Рф еще предстоит сдать плановые испытания на COVID-19.

О том, что в сборной Рф по биатлону выявили случаи коронавируса, намедни сказала пресс-служба Интернационального союза биатлонистов (IBU). Также положительные испытания на заразу сдали представители установок Латвии и Молдавии. Они все были изолированы.

В свою очередь, в СБР уточнили, что испытания проявили хороший результат у четырех представителей нашей команды. Идет речь о Бабикове, также о докторах сборной Романе Лейфере и Евгении Шутове и массажисте Валерии Лашине.

Вся команда была изолирована в номерах отеля. Говорилось, что питание доставляется любому из ее членов персонально в пищевых контейнерах.

1-ый шаг Кубка мира по биатлону состоится в финском Контиолахти с 28 по 29 ноября. Там же пройдет 2-ой шаг (3–6 декабря).

Источник: iz.ru

Добавить комментарий