Собянин именовал минимальными введенные в Москве ограничения из-за COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что введенные в Москве ограничения из-за COVID-19 являются минимальными. Он выразил надежду, что введения доп ограничений не будет нужно.

3-я лишняя: последующая волна коронавируса может стукнуть по регионам

В Москве уже в наиблежайшее время вероятен перелом в сторону понижения заболеваемости, считают ученые

«Очень, как это может быть, держим ситуацию под контролем и вводим малые ограничения. Вводим их для того, чтоб не ухудшить ситуацию, созодать по минимуму эти решения, но так, чтоб все-же удержать ситуацию и бросить ее на прежнем подконтрольном уровне», — произнес мэр в эфире телеканала «Наша родина 24».

Собянин выразил надежду на то, что остальных решений не будет нужно, но «всё будет зависеть от ситуации».

Градоначальник также добавил, что ограничение времени работы столичных кафе и ресторанов является компромиссом, который дозволит избежать закрытия всей отрасли.

По его словам, закрытие всего общепита в дневное время означало бы «совсем иной порог и иной режим работы». В связи с сиим было принято решение ограничить работу ресторанов и кафе с 23:00 до 06:00.

«Потому такое решение принято, оно компромиссное. В целом все рестораны и кафе продолжают работать, но работать конкретно как заведения общепита, а не как развлекательные заведения либо ночные клубы», — объяснил Собянин.

Мэр Москвы сказал о внедрении новейших ограничительных мер в столице 10 ноября. Ограничения будут действовать с 13 ноября по 15 января 2021 года. По словам Собянина, меры вводятся сходу на два месяца из-за грядущих новогодних праздничков. Столичные власти желают освободить учреждения и бизнес от ненадобных трат, которые приносит неожиданная отмена концертов и остальных торжественных мероприятий.

Тогда же сделалось понятно, что все рестораны и клубы в Москве не будут работать в новогоднюю ночь из-за опасности распространения коронавируса.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий