Собянин обязал работодателей перевести 30% служащих на удаленку | анонсы на zarabotok-igra

С 5 по 28 октября работодатели Москвы должны перевести 30% собственных служащих на удаленный режим работы. О этом говорится в указе мэра столицы Сергея Собянина, размещенном в четверг, 1 октября, на его официальном веб-сайте.

Доверено сообщение: Путин призвал говорить популяции о COVID-19

Людям нужно популярно разъяснять, почему принципиально носить маски и избегать массовых мероприятий, убеждены специалисты

«Работодателям, осуществляющим деятельность на местности городка Москвы, обеспечить с 5 октября 2020 года по 28 октября 2020 года включительно перевод работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам) на дистанционный режим работы: не наименее 30% работников», — говорится в тексте.

Отмечается, что на дистанционный режим работы должны быть переведены все работники старше 65 лет, также граждане с болезнями, список которых определен департаментом здравоохранения Москвы. Исключение составляют те сотрудники, чье нахождение на рабочем месте является критически принципиальным для обеспечения функционирования организаций.

Собянин 28 сентября рекомендовал жителям столицы старше 65 лет, беременным и людям с приобретенными болезнями оставаться дома. Работодателям градоначальник порекомендовал перевести как можно больше служащих на дистанционный режим.

24 сентября мэр заявил о суровом росте числа госпитализаций с COVID-19 в столице. В оперштабе растолковали, что ситуация с коронавирусом в Москве соответствует мировому тренду.

По состоянию на 1 октября в столице выявлено 295 025 случаев заболевания коронавирусной заразой, из их 5254 смертельных финала. С начала пандемии из больниц выписаны 249 861 пациент.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112

Источник: iz.ru

Добавить комментарий