Собянин посетовал на недостающее понижение пассажиропотока в Москве | анонсы на zarabotok-igra

Количество поездок в наземном транспорте Москвы снизилось недостаточно, заболеваемость коронавирусом продолжает расти. О этом мэр столицы Сергей Собянин написал в собственном блоге в четверг, 1 октября.

На гребень волны: при росте заболеваемости трафик в Москве возрос

Преодолеваемое городскими жителями расстояние за денек возвратилось на уровень прошедшего года

«Некоторое количество дней вспять мы попросили работодателей перевести на удаленную работу всех служащих, чье присутствие на рабочем месте не является полностью нужным. Была надежда, что это дозволит осязаемо понизить интенсивность поездок на метро и в наземном транспорте», — отметил он. Ряд компаний последовал совету, но этого оказалось недостаточно.

Уровень заболеваемости превосходит 2 тыс. человек в день, уровень госпитализации — 5 тыс. человек в недельку. Это весьма небезопасно, отметил градоначальник. Посреди заболевших много деток, которые обычно переносят коронавирус просто либо совершенно бессимптомно, но могут заразить остальных членов семьи, в том числе старых.

Исходя из сложившейся ситуации, с 5 октября городские власти обязали компании перевести на удаленный режим не наименее 30% служащих, в том числе всех работников старше 65 лет и страдающих приобретенными болезнями. Исключением станут лишь люди, чье присутствие критически принципиально для работы, сотрудники мед организаций и неких стратегически принципиальных отраслей.

Новейший режим будет действовать до 28 октября включительно.

Собянин 28 сентября рекомендовал старым людям, беременным и клиентам с приобретенными болезнями оставаться дома. Работодателям градоначальник порекомендовал перевести как можно больше служащих на дистанционный режим.

24 сентября мэр заявил о суровом росте числа госпитализаций с COVID-19 в столице. В оперштабе растолковали, что ситуация с коронавирусом в Москве соответствует мировому тренду.

По состоянию на 1 октября в столице выявлено 295 025 случаев заболевания коронавирусной заразой, 5254 смертельных финала. С начала пандемии из больниц выписан 249 861 пациент.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112

Источник: iz.ru

Добавить комментарий