Собянин заявил о росте госпитализаций из-за COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Число госпитализированных с COVID-19 пациентов в Москве вырастает, расслабляться недозволено. О этом в четверг, 5 ноября, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

2-ой призыв: волонтеры ворачиваются в коронавирусные корпуса

Наиболее 3 тыс. медиков-добровольцев помогают докторам совладать с возрастающим числом нездоровых COVID-19

«На данной недельке отмечаем снова определенный рост, делаем больше тестов. Мы лицезреем по госпитализациям повышение. Это гласит о том, что расслабляться недозволено, болезнь никуда не ушла. Борьба длится», — произнес градоначальник в эфире телеканала «Наша родина 1».

При всем этом Собянин выделил, что пока столичные власти не планируют вводить твердые ограничения, как это делают за рубежом.

«Считаем, что система здравоохранения на данном шаге полностью совладевает с теми вызовами и неуввязками, которые есть», — выделил мэр.

Ранее в четверг Собянин сказал, что сначала ноября ситуация с коронавирусом в Москве снова стала обостряться.

В столице был продлен до 29 ноября работающий режим удаленной работы для служащих столичных компаний, также действие системы идентификации по QR-коду гостей ночных клубов и баров. До конца ноября сохраняется домашний режим для людей старше 65 лет и лиц, имеющих приобретенные заболевания.

На дистанционный режим обучения школьники 6–11-х классов были переведены с 19 октября, действие их соц карт приостановлено.

1 ноября мэр Москвы отмечал, что меры по борьбе с COVID-19 проявили свою эффективность. Он отметил, что запасные коронавирусные лазареты будут работать до того времени, пока не уйдет эпидемия.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий