Собиравший со строителей средства знакомый экс-главы Северо-Западного Ростехнадзора Слабикова первым прочитал свое дело. Его будут судить раздельно | новости на zarabotok-igra

Уголовное дело в отношении предпринимателя Алексея Шувалова, знакомого экс-главы Северо-Западного Ростехнадзора Жору Слабикова, передано в трибунал. Горпрокуратура утвердила его роль.

Мошенничество в составе организованной группы и легализация, всё в особо большом размере, — с таковым обвинением в трибунал готовятся передать дело Шувалова. Остался крайний пункт — вручить ему копию обвинительного заключения. В группе не наименее 10 человек, пока читать наиболее 200 томов окончил лишь один Шувалов.

Как сказали «Фонтанке» в пресс-службе городской прокуратуры 28 сентября, его считают причастным к делу о хищении 5,6 млрд у строителей. В 2009 году Шувалов, по версии следствия, похитил средства, которые бизнесмены скидывали в компенсационный фонд саморегулируемых организаций «Эталон-Проект», «Эталон-Изыскания» и «Строительный ресурс». Оттуда средства шли в «Норд-Вест Капитал», бенефициаром которого и был Шувалов. В сентябре 2017 года компанию лишили лицензии на управление вкладывательными и паевыми фондами.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий